Что пьют миллиардеры?

03 июля, 2020

У богатых и знаменитых людей свои пристрастия, в том числе и в выборе напитков. Некоторые годами пьют горячительные, а другие поддерживают молодость и здоровье травяными чаями. Кто-то литрами заливает в себя кофе, а кто-то предпочитает запивать гамбургеры колой. Интересно, а что же пьют самые богатые люди на планете?


Билл Гейтс – диетическая кола  


Билл Гейтс, на протяжении 20 лет обладавший статусом самого богатого человека планеты, в плане пищевых привычек ничем не отличается от среднестатистического американца. Основатель Microsoft обожает «Макдональдсы» и чуть ли не ежедневно заказывает там гамбургеры и диетическую колу. Пожилой миллиардер легко может выпить четыре стакана этого далеко не самого полезного напитка, однако его жена старается следить, чтобы дома он питался правильно.  


Кстати, можно было бы пошутить про воду из фекалий, но её вряд ли можно назвать любимым напитком Гейтса. Дело в том, что в 2015 году предприниматель презентовал проект по переработке человеческого кала в воду. Чтобы продемонстрировать чистоту полученной воды, экс-глава Microsoft выпил один стакан в прямом эфире американского шоу.


Стив Джобс – травяной чай


Основатель корпорации Apple предпочитал пить травяные чаи и есть овощи, которые они женой Лорен выращивали на собственном огороде. Джобсу и его супруге было важно, чтобы пища была полезной и органической. Несмотря на то, что легендарный создатель айфона был трудоголиком, он находил время, чтобы поужинать с семьёй. После ужина они пили горячий чай из свежих трав, собранных в саду, например, из лимонной вербены.


Джефф Безос – кофе


Джефф Безос, глава интернет-компании Amazon, признался в любви к кофе. Утром перед важными совещаниями долларовый миллиардер не прочь немного побездельничать и уделить время себе: выпить кофе, почитать газету, позавтракать с детьми до того, как они уйдут в школу.


Марк Цукерберг – вода


Разработчик Facebook не слишком привередлив в выборе напитков: он предпочитает обычную воду. Любопытно, что выступление бизнесмена в Конгрессе США, на котором Цукерберг с отстранённым видом пьёт воду, породило в интернете шутки про сходство миллиардера с роботомандроидом из сериала «Звёздный путь». «Не забывай пить воду, люди любят воду», – пошутил про него один из пользователей соцсетей, подписав фотографию, на которой Цукерберг держит стакан.


Ричард Брэнсон – чай


Эксцентричный британский миллиардер, владелец международного конгломерата компаний Virgin Group, увлекается экстремальными видами спорта и ведёт здоровый образ жизни. Он старается есть как можно больше овощей и практически отказался от мяса, молока и выпечки. При этом главной гастрономической страстью англичанина является чай. В день Брэнсон выпивает до 20 чашек.


Кстати, в блоге «Родного» мы уже писали о том, в какой стране живёт больше всего «чайных маньяков» и о фруктово-травяных чаях, которые порадуют любого гурмана.