5 добавок в иван-чай, которые должен попробовать каждый

26 июня, 2020

Иван-чай хорош сам по себе. Его ценят за природную тонкость и сбалансированность вкуса. Между тем напиток прекрасно гармонирует с натуральными добавками, которые по-новому раскрывают его вкус. Составили список сочетаний, которые придутся по душе любителям ярких вкусовых ощущений.


Ягоды

Кипрей гармонирует со смородиной, малиной, брусникой, клюквой и шиповником. Они придают чаю кислинку и насыщенность. К тому же свежие ягоды содержат массу витаминов и других полезных веществ.

Мёд

Если хотите усилить натуральные сладкие ноты иван-чая, используйте мёд. Этот согревающий и ароматный дуэт идеален для прохладной погоды.

Пряности

Сочетание кипрея с пряностями оценят любители пикантных вкусов. Корица, имбирь, бадьян и кориандр придадут напитку перчинку и восточный оттенок.

Цитрусовые

Лимон сочетается со многими напитками, в том числе и с иван-чаем. Добавьте сок или цедру лимона в чай для бодрости и хорошего настроения. Для разнообразия попробуйте поэкспериментировать с апельсинами и дольками мандарина.

Душистые травы



Мята, чабрец, ромашка в дополнение к иван-чаю – это классика. Букеты этих трав добавят дурманящего запаха полевых цветов, помогут снять напряжение и расслабиться.

Кстати, специально для гурманов производители чая «Родной» составили авторские купажи. К традиционному иван-чаю мы добавили мяту, цветы липы, чабрец, экзотический саган-дайля и другие полезные компоненты. Каждый «коктейль» продуман до мелочей.

Попробуйте наши авторские композиции, в каждую из которых мы вложили знания, опыт и душу!