Есть ли противопоказания у иван-чая?

09 июля, 2020

Иван-чай – это натуральный травяной чай, который пили ещё на Руси до появления китайского. Напиток изготавливают из ферментированных листьев кипрея узколистного – травянистого растения с ярко-розовыми цветами.

Иван-чай обладает приятным вкусом, душистым ароматом и ценными свойствами. Ведь кипрей – настоящий кладезь витаминов, минералов, флавоноидов, антиоксидантов и других полезных веществ. При этом у многих возникает вопрос, есть ли противопоказания у иван-чая и всем ли он полезен.

Иван-чай «Родной» – максимально дружелюбный по составу и своим свойствам напиток. Он не содержит веществ, которые могут негативно сказаться на организме, в первую очередь, кофеина. Поэтому его можно пить даже беременным женщинам и детям. Единственным противопоказанием может быть лишь индивидуальная непереносимость напитка.

В отличие от обычного чёрного или зелёного чая, большая часть которого выращивается в экологически неблагоприятных районах Китая и Индии с применением пестицидов и других химических удобрений, кипрей узколистный – это дикорастущее растение.

Для производства иван-чая «Родной» мы собираем кипрей на Байкале, Алтае и в других экологически чистых местах вдалеке от больших городов. В радиусе 100 км от мест сбора нет ни одного промышленного предприятия или автомобильной трассы. Поэтому в чае «Родной» нет вредных веществ.

Так что можете пить «Родной» в любых количествах и не беспокоиться!