Чаи «Родной» стали идеальным семейным напитком на областном фестиваль “День детства».

30 августа, 2019

Мероприятие проходило 23 августа на территории Гатчинского района прошёл и собрало собрал почти 400 человек из 65 многодетных семей со всей Ленинградской области. 
Для участников фестиваля «День детства» была подготовлена очень интересная и насыщенная программа – разнообразные творческие мастерские, выступление самодеятельных коллективов, фотовыставка «Моя крепкая семья» и детский городок. 
Мероприятие посетили губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и председатель Законодательного Собрания региона Сергей Бебенин. Они не только с удовольствием осмотрели выставку, где были представлены творческие работы талантливых детей и их родителей, но и приняли участие в чествовании самых активных семей региона.
Основная миссия данного фестиваля заключается в вовлечение взрослых и детей в здоровый, творческий и спортивный досуг выходного дня. Сейчас как никогда остро стоит вопрос популяризации семейного образа жизни. Необходимо не только формировать общественное мнение о высокой значимости института семьи в нашей стране, но и активно возрождать общечеловеческие ценности – любовь и верность, семью и многодетность. 
Координатор проекта – депутат Законодательного собрания Ленинградской области Людмила Анатольевна Тептина подчеркивает: «Сейчас в нашем регионе наблюдается положительная динамика не только роста рождаемости, но и роста многодетных семей. Совместными усилиями исполнительной и законодательной власти не только повышается престиж семьи, но и вводятся новые меры социальной поддержки многодетных семей, которые позволяют увеличивать их среднедушевой доход».